image
Криминал
756

Почти без изменений: завершилось рассмотрение апелляций по делу об убийстве Дениса Раздрогова

Сегодня в Вологодском областном суде завершилось рассмотрение апелляций. Приговор оставлен практически без изменений.

Напомним, стрелявший в бойца ММА Дениса Раздрогова Сергей Попов – его приговорили к 12 годам в колонии строгого режима - просил смягчить наказание и переквалифицировать преступление. Его пособники – Глазачев и Бучнев - и вовсе просили об оправдании. А потерпевшая сторона настаивала на более строгом наказании.

Судебная коллегия лишь немного изменила приговор Великоустюгского районного суда в отношении Александра Бучнева.  Его освободили от наказания по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») в связи с истечением срока давности. Теперь его заключение сократилось с 7 лет 1 месяца до ровно 7 лет в колонии строгого режима, сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

В остальной части приговор оставлен без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Добавим, что Алексей Глазачев проведет в колонии 6 лет и 6 месяцев.

Фото: объединённая пресс-служба судов Вологодской област

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр