image
эксклюзив
2
3 273

Под Рязанью вологжанин убил вологжанина: Трагедией завершилась командировка сына генерала главка МВД России

По нашей информации, сегодня вологжанин, который вместе с семьей переехал из Вологды под Рязань, убил вологодского полицейского Максима Розанова.

Как стало известно, Максим Розанов, сын генерала главного управления МВД России, экс-зама начальника УМВД по Вологодской области Виталия Розанова, приехал в командировку в Рязанскую область.

Предположительно, вологодские полицейские должны были отработать жалобы матери детей, которых увез Александр Г. с собой под Рязань. Семейный конфликт с первой супругой длится уже несколько лет, и в него вовлечены представители различных структур - от полиции до омбудсмена по правам ребенка. 

На этот раз выяснение отношений бывших супругов вылилось за пределы региона. Вологодские полицейские прибыли на место, где основался Александр Г. с новой супругой и с детьми от прежней жены. 
В деревне Высокое Рыбновского района Александр приобрел двухэтажный частный дом, решив, что скроется и о нем забудут. 

Когда мужчина понял, что он обнаружен, а детей могут забрать, он высунулся из окна с ружьем и стал стрелять по полицейским. В результате Максим Розанов погиб.  

По фото жители Вологды узнали в Александре Г. мужчину, который прожил с женщиной 10 лет, а затем три года с ней делил имущество, лишив ее прав на трех детей. У Александра Г. в ходе семейных битв также появилась судимость. 

Фото - Mash

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров