image
эксклюзив
2
3 273

Под Рязанью вологжанин убил вологжанина: Трагедией завершилась командировка сына генерала главка МВД России

По нашей информации, сегодня вологжанин, который вместе с семьей переехал из Вологды под Рязань, убил вологодского полицейского Максима Розанова.

Как стало известно, Максим Розанов, сын генерала главного управления МВД России, экс-зама начальника УМВД по Вологодской области Виталия Розанова, приехал в командировку в Рязанскую область.

Предположительно, вологодские полицейские должны были отработать жалобы матери детей, которых увез Александр Г. с собой под Рязань. Семейный конфликт с первой супругой длится уже несколько лет, и в него вовлечены представители различных структур - от полиции до омбудсмена по правам ребенка. 

На этот раз выяснение отношений бывших супругов вылилось за пределы региона. Вологодские полицейские прибыли на место, где основался Александр Г. с новой супругой и с детьми от прежней жены. 
В деревне Высокое Рыбновского района Александр приобрел двухэтажный частный дом, решив, что скроется и о нем забудут. 

Когда мужчина понял, что он обнаружен, а детей могут забрать, он высунулся из окна с ружьем и стал стрелять по полицейским. В результате Максим Розанов погиб.  

По фото жители Вологды узнали в Александре Г. мужчину, который прожил с женщиной 10 лет, а затем три года с ней делил имущество, лишив ее прав на трех детей. У Александра Г. в ходе семейных битв также появилась судимость. 

Фото - Mash

Главные новости Вологды за неделю
Немного невероятно увлекательного футбола вам в ленту: обзор 5-го тура Чемпионата Вологды 8х8
«Мы разучились проигрывать», – написали футболисты «Grizzly Vologda-poisk» в своих соцсетях
18-06-2025 2 620 просмотров
Жители городского дома стали заложниками «наливайки»
Расположенный в соседнем доме бар заваливает мусором контейнерную площадку
18-06-2025 558 просмотров
Стало известно, когда и в каком составе волейбольная «Северянка» начнет новый сезон
Кроме того, объявлены ключевые параметры проведения чемпионата России по волейболу
18-06-2025 2 068 просмотров