image
Криминал
3 282

Под Шексной местный житель убил жену, тяжело ранил полицейского и застрелился сам

Кровавая драма с двумя погибшими и одним тяжело раненым полицейским развернулась вчера, 20 января, в Шекснинском районе. Как рассказали в пресс-службе управления МВД Вологодской области, события развивались следующим образом: вечером в полицию позвонил местный житель и рассказал, что его 41-летний приятель признался ему, что застрелил жену. Мужчину, который передвигался на автомобиле "Нива", начали искать правоохранители, в итоге "стрелок" обнаружился в магазине на улице Молодежной в деревне Покровское. Увидев полицейскую машину, шекснинец вытащил из своей "Нивы" ружье и выстрелил в участкового уполномоченного. Полицейский в тяжелом состоянии доставлен в больницу, агрессор после содеянного застрелился.

Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Вологодской области, тело убитой 41-летней жены нашли на дороге примерно в 20 км от места ЧП. В дальнейшем в доме самоубийцы обнаружили следы крови и окровавленную одежду его супруги. По-видимому, женщину шекснинец убил дома, а затем вывез труп в багажнике и бросил на трассе. Назначены судебные экспертизы, которые помогут полностью воссоздать все обстоятельства трагедии.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров