image
Криминал
638

Под видом лекарств продавали БАДы

А так поступать противозаконно, даже если биологически активные добавки и приносят какую-нибудь пользу людям, которые их употребляют по назначению. Поэтому мошенников, торговавших БАДами по завышенным ценам и выдававших их за лекарства, арестовали в Москве.

Злоумышленники поставили дело, что называется, на широкую ногу. Как сообщает “Ъ”, они открыли сеть колл-центров якобы под эгидой известной сети клиник «Евромед». При этом Константин Митрофанов и Евгений Увенков сами не скрывались, числились руководителями фирмы «Восток-Запад». 

Тем временем потерпевшие, обманутые продавцами фальшивых лекарств, убедившись в обмане, написали уже десятки заявлений, по которым возбуждено более 20 уголовных дел. Потому что сколько веревочке не виться, а кончику быть.

Пока суд да дело, Головинский райсуд Москвы уже санкционировал арест Митрофанова и Увенкова. Помимо мошенничества, предприимчивых граждан собираются обвинить в еще более серьезном преступлении – организации преступного сообщества.

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров