image
Криминал
796

Поддельные 5 тысяч рублей принес в банк вологодский бизнесмен

Полицейским поступила информация из отделения банка на улице Конева в Вологде

Полицейские выяснили, что 25 октября в кредитное учреждение обратился предприниматель, который просил перевести выручку на лицевой счет. Одна из банкнот привлекла внимание кассира. Экспертиза показала, что подозрения были не напрасны — купюра оказалась фальшивкой. Сейчас сотрудники отдела экономической безопасности выявляют обстоятельства оборота банкноты.

«Мы рекомендуем представителям организаций и индивидуальным предпринимателям завести журнал учета пятитысячных купюр с указанием даты и времени, когда они поступили», - пояснил начальник ОЭБ и ПК УМВД Вологды майор полиции Михаил Басин.

По факту изъятия фальшивой купюры возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра