image
Криминал
1
856

Поджог автомобиля обойдется вологжанину в полмиллиона рублей

В полицию Вологды обратилась местная жительница. Женщина заявила, что на улице Некрасова загорелся ее автомобиль Хендэ. Машина сильно пострадала – ущерб насчитали на 500 тысяч рублей.

 

Эксперты определили, что был поджог. Использовали горючую смесь. Выяснилась и другая деталь – женщина сама автомобилем не пользовалась, а сдавала в аренду.

 

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 52-летний знакомый арендатора. В отделе полиции ранее не имевший конфликтов с законом вологжанин рассказал: утром он пришел на парковку, облил машину бензином и поджег. С места  преступления скрылся. Машину соседа он решил сжечь из-за сильной антипатии. Не знал, что транспорт принадлежит другому человеку.

 

По факту поджога возбуждено уголовное дело. Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров