image
Криминал
1 166

Погоня за длинным и лёгким рублем привела 17-летнего вологжанина на скамью подсудимых

Молодой человек решил немного заработать и по совету старших друзей  19 и 20 –летнего возраста стал наркокурьером. 

По итогу – криминальное трио попыталось распространять наркотические вещества с помощью, так называемых закладок, но преступный заработок пресекли сотрудники полиции, которые задержали горе – закладчиков на месте преступления. Кроме того, у них изъяли порядка 7 граммов расфасованного для размещения в тайниках наркотического вещества.

Следственный комитет по Вологодской области сообщает, что в отношении 17-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушении на незаконной сбыт наркотических средств). 

Его приятели, которые втянули несовершеннолетнего в преступный бизнес , будут отвечать уже по более серьезным статьям УК : ч.3 ст.30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 (покушение на незаконной сбыт наркотических средств в крупном размере), а также ч.4 ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).Уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров