Похоронные деньги из бабушкиного чемодана украл неблагодарный череповчанин

Криминал
10:12
691 просмотр
Елена Иванова

Череповецкий городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю.

 

12 сентября 2020 года ночью, пока дедушка и бабушка спали, мужчина в их квартире украл 102 000 рублей из чемодана и скрылся.

 

На суде неблагодарный внук полностью признал свою вину и рассказал, что не работает. Бабушка и дедушка периодически помогают ему материально, и он знал, что они хранят сбережения в своей комнате, которая закрывается на ключ. Заходить туда не разрешали. В тот день он заночевал у родственников. А когда пожилые люди уснули, отцепил от связки ключ и открыл дверь комнаты. Там под кроватью он и нашел заветный чемоданчик с пакетом денег.

«Сколько было денег, он не считал. Вернув ключ, он ушел из квартиры. Данную сумму он потратил на собственные нужды. Ущерб обязуется возместить», - передает слова подсудимого объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Потерпевшая рассказала, что ее внук нигде не работал, и они с дедом его фактически содержали. Деньги в сумме 102 000 рублей были накоплены и отложены на похороны. О сбережениях знал только муж, а женщина их периодические пересчитывала. Комнату, где хранились деньги, специально закрывала на ключ от внука. Утром 12 сентября, когда внук после завтрака ушел, она решила пересчитать деньги. Предчувствия ее не обманули – денег в чемодане не оказалось. Потерпевшая просила привлечь внука к уголовной ответственности.

«Суд назначил череповчанину наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, взыскав с него в пользу бабушки в счет возмещения материального ущерба 102 000 рублей», - передает региональная пресс-служба судов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!