image

Полицейские Череповца оперативно раскрыли кражу посылки

Криминал
10:54
538 просмотров
Екатерина Боженович

Череповецкие участковые смогли по "горячим" следам раскрыть кражу посылки, совершенную на территории транспортной компании. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

К полицейским обратился местный житель. Он пояснил, что сотрудник его фирмы забирал в транспортной компании посылку. Одного мешка руководитель не досчитался. Ущерб составил около 10 тысяч рублей. 

Сотрудники полиции попытались восстановить весь путь отправлений до получателя. Во время разыскных мероприятий удалось узнать, что мешок исчез на территории транспортной компании. Его погрузил в свою машину неизвестный мужчина и скрылся. Его личность установили, мужчину задержали, а украденное изъяли.

Оказалось, что подозреваемый увидел посылку, несмотря на то, что на ней было нанесено имя получателя, он забрал его себе. Вскрыв мешок дома, очень разочаровался, ведь внутри была ткань. 

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Может быть в местах заключения он осознает, что чужое брать нельзя.