image
Криминал
699

Полицейские обнаружили подростка, спавшего в подъезде после употребления наркотиков

В Череповце 16-летний подросток предстанет перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере, передает региональное управление СКР.

По версии следствия, 06 июля года подросток нашел у дома на улице Набережной в городе Череповце пакет. Догадавшись, что в обнаруженном им полиэтиленовом пакете на самом деле находится запрещенная курительная смесь, содержащая в своем составе наркотик, присвоил найденное вещество весом не менее 0,565 г, что составляет крупный размер. В подъезде соседнего дома он употребил часть приобретенного наркотического средства. Оставшийся наркотик он оставил при себе и уснул. Парень был разбужен сотрудниками полиции, которые в ходе личного досмотра обнаружили запрещенное вещество.

Подросток, как оказалось, и ранее был замечен в употреблении наркотиков. Он даже состоял на специальном медицинском учете. В совершении преступления подросток признался полностью.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Расследование дела завершено, оно передано суд.

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров