image

Полицейские раскрыли двойное убийство в деревне Горка Шекснинского района

Криминал
17:28
1 172 просмотра
Олег Куликов

Об этом журналистам газеты «Звезда» рассказал заместитель начальника местной полиции Андрей Лебедев.

Напомним, «Вологда-поиск» ранее писал о двойном убийстве – погибли мужчина и женщина, местные жители.

Одного из фигурантов дела задержали в Череповце, он стрелял из ружья в Череповце. Тогда задержанный свалил вину в убийстве на своего 43-летнего знакомого, жителя села Покровское. Последний скрылся от полицейских, опасаясь неприятностей. После чего полицейские разослали на него ориентировку.

Но оказалось, что убийцей, скорее всего, является задержанный мужчина. И у него были причины, толкнувшие его на преступление. Его конвоировали в Шексну для дачи показаний. После этого он сознался в убийстве.

Оказалось, что причиной двойного убийства стали старые обиды. Известно, что прошлой зимой подозреваемый находился в гостях в деревне Горка.

«С хозяином дома мужчина распивал спиртные напитки. Сожительница хозяина выгнала его из дома и закрыла дверь. На пути домой он чуть не замерз и обморозил конечности рук. 18 апреля задержанный вместе со своим знакомым проходил мимо и припомнил январскую ситуацию. С хозяином дома возник конфликт, в результате чего мужчина зарезал жителей дома ножом», - рассказал Андрей Лебедев.

В итоге подозреваемый в тяжком преступлении сидит в СИЗО, а свидетель находится в бегах. Но перед тем, как убежать, он оставил записку, в которой подробно расписал тот день. Даже из записки понятно, что убивал не он.

Следствие продолжается. Полицейские ждут, что скрывающийся в лесах мужчина выйдет и даст необходимые показания.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра