image

Полицейские задержали подозреваемую в сбыте наркотиков в Вологодской области

Криминал
14:10
993 просмотра
Мария Сидорова
Фото vk.com/mvd35
Фото vk.com/mvd35

В результате оперативно-розыскных мероприятий струдникам полиции по Усть–Кубинскому району вместе с полицейскими МО МВД России «Сокольский» удалось найти и задержать 36-летнюю жительницу села Устье. Ее подозревают в незаконном обороте наркотических средств.

Выяснилось, что женщина 1987 года рождения ранее уже была судима. При досмотре сотрудники полиции нашли и изъяли у нее 21 сверток с неизвестным веществом. После чего вещество отправили в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области для проведения исследования. По результатам исследования было установлено, что в свертках находилось наркотическое средство синтетического происхождения весом 18,8 грамма.

Сотрудники отдела полиции также установили, что ранее судимая женщина уже успела разложить 60 закладок в различных местах на территории села. В настоящее время общая масса содержимого свертков, которые были изъяты из закладок, неизвестна. Злоумышленница рассказала, что наркотические вещества приобрела через интернет, чтобы распространять их в дальнейшем.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет. Об этом сообщили в группе социальной сети "VK" УМВД России по Вологодской области.