image

Полицейский в Вологде спас пенсионера от мошенников

Криминал
15:21
824 просмотра
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

Старший участковый Александр Начинкин в зоне банкоматов в одном из ТЦ на Пошехонском шоссе в Вологде обратил внимание на мужчину – он постоянно вел переговоры по телефону и сильно нервничал. Участковый поинтересовался у вологжанина, с кем он говорит и почему так нервничает. Мужчина рассказал, что ему нужно перевести 200 тысяч, чтобы спасти свои деньги. Участковый понял, что тот общался с мошенниками, провел с ним профилактическую беседу и привез его в отдел полиции.

 

В беседе с дознавателем 62-летний пенсионер признался, что ему позвонили «сотрудники полиции» и сообщили, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Чтобы операцию отменить, нужно было взять займ на 200 000 рублей и отправить деньги на «безопасные» счета. Поверив в обман вологжанин сделал все в точности так, как говорили жулики. Но на его удачу был остановлен от последнего шага полицейским в ТЦ.

 

По факту попытки мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полиция проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия, чтобы установить личности злоумышленников, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров