Полиция обнаружила синтетические наркотики на Советском проспекте и Конева


Правоохранители заключили под стражу двух вологжан после обысков их квартир в областной столице. Они обвиняются в наркосбыте.
Осмотры квартир на Советском проспекте и Конева подтвердили обоснованность оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в совокупности обнаружили 18,68 грамма синтетических наркотиков.
В помещениях полицейские также нашли упаковочные материалы и другие улики, указывающие на причастность к распространению «кристаллов».
Двое нарушителей – ровесники. Они оба 2001 года рождения. Согласно показаниям полиции, они купили наркотики через интернет-магазин, чтобы распространять их на территории Вологды. Преступный замысел воплотить им так и не удалось, поскольку они были задержаны.
В отношении обоих злоумышленников были возбуждены уголовные дела о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Потенциальным наркосбытчикам может грозить до 15 лет лишения свободы и штраф по статье за употребление запрещённых веществ.
Несколько дней назад стало известно о том, что оптовикам-закладчикам из Череповца могут грозить пожизненные сроки. На складе преступников было найдено более 2 килограммов запрещёнки, а область распространения нелегального товара простиралась за пределы Вологодской области.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии