Криминал
1
515

Поножовщина в Великом Устюге сократила население региона на одного человека

В отношении устюжанина завершено расследование уголовного дела. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое стало причиной смерти человека.

 

Как говорится в материалах следствия, 11 июля 2024 года после 19 часов в Великом Устюге на ул.Красноармейской 25-летний пьяный местный житель устроил разборки в гостях у знакомого с мужчиной, к которому испытывал глубокую неприязнь. В ходе конфликта он ударил оппонента ножом в ногу и сбежал.

 

Врачи скорой медицинской помощи, которую вызвали очевидцы преступления, лишь констатировали смерть пострадавшего – он умер от большой потери крови.

«Причастность фигуранта к совершению особо тяжкого преступления была установлена следствием в результате тщательно проведенного осмотра места происшествия. В ходе первоначальных следственных действий были обнаружены и изъяты биологические следы, а также орудие преступления. Злоумышленник был установлен правоохранителями и заключен под стражу», – сообщили в региональном следкоме.

Прокурор поддержал обвинительное заключение. Дело передано в суд.

 

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров