image

Попавший из тюрьмы в зону СВО рецидивист дома в Череповце снова убил человека

Криминал
14:50
2 412 просмотров
Елена Иванова
фото
фото "Череповецкая истина"

Похоже, убийцу-рецидивиста Алексея Кочина только могила исправит, так говорят в народе о закоренелых преступниках.

 

В подразделения ЧВК «Вагнер», которые воевали на Донбассе, Кочин отправился из колонии. Он отбывал там срок за то, что насмерть избил свою сожительницу. На фронте проявил себя смелым человеком, получил награды от ЧВК «Вагнер» и благодарность от главы Луганской народной республики.

 

Но когда вернулся домой, в Череповец, вновь  спустя время оказался на скамье продсудимых. Забил насмерть незнакомого ему человека.

 

Как сообщили в пресс-службе городского суда, летом 2023 года Кочин и его друг познакомились на детской площадке с 73-летним пенсионером. Тот пожаловался на сына и пригласил двоих свежеиспеченных «друзей» к себе домой. Там они стали выпивать, а сын хозяина квартиры, которому, видимо, надоели пьянки отца, сделал папаше замечание. И поплатился за это жизнью – Кочин безжалостно избил мужчину до смерти.

 

Суд в Череповце вынес приговор: ближайшие 8 лет за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Кочин проведет в колонии строгого режима. Осужденный также должен заплатить в пользу потерпевшей (матери погибшего) 58 095 рублей в счёт компенсации материального ущерба и 1 млн рублей в счёт морального.

 

Портал «Вёрстка» (в РФ признан иноагентом) уточнил, что Алексей Кочин уже дважды был судим по той же статье. В 2016 году он получил 7 лет колонии строгого режима, но вышел по УДО. На свободе погулял недолго. Уже в 2022 году его отправили на 11,5 лет в колонию ОСОБОГО режима за убийство подруги – он нанес ей не менее 13 ударов по голове.