image

Посетитель кафе в Череповце незаметно перевел с телефона пьяного себе 100 тысяч рублей

Криминал
15:35
652 просмотра
Елена Иванова
фото don24.ru
фото don24.ru

В дежурную часть полиции по Череповцу заявление о краже написал 49-летний мужчина. Вечером он отдыхал в кафе, а утром недосчитался на карте 100 000 рублей. Очень расстроился. Столько пропить не мог.

 

Оперативники изучили ситуацию и вышли на след подозреваемого. На нехорошем деле попался ранее несудимый 28-летний череповчанин.

 

Полицейские выяснили, что накануне заявитель и подозреваемый отдыхали в одном и том же кафе в Заягорбском районе города. Молодой человек обратил внимание на очень пьяного посетителя. Тот пытался перевести денежные средства через онлайн-банк, но не удержал телефон и уронил на пол. Но был настолько накачен алкоголем, что даже не обратил на это внимание.

 

Злоумышленник увидел, что приложение онлайн-банка все еще открыто, и решил этим воспользоваться: он перевел деньги на свой  счет, а после положил телефон туда, откуда он выпал – в карман потерпевшего.

 

В отношении 28-летнего череповчанина по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. С него взяли подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе региональной полиции. 

Главные новости Вологды за неделю