image
Криминал
1
1 094

Пострадавший от кражи вологжанин встретился с вором и сам стал преступником

В УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1988 г.р, который сообщил, что на него напали двое, избили и заставили перевести с карты потерпевшего на карту одного из нападавших 10 тысяч рублей.

По горячим следам были вычислены и задержаны подозреваемые 2006 и 2001 годов рождения:

«После проведения допросов следователи отдела полиции №1 УМВД России по г. Вологде восстановили картину событий. Выяснилось, что потерпевший знаком с обидчиками, а в день грабежа распивал с ними спиртное. Около полуночи мужчина 2001 г.р. припомнил вологжанину, что два года назад тот похитил из его квартиры различные бытовые предметы, в том числе будильник и удлинитель. Несмотря на то, что преступление было раскрыто полицейскими, а имущество возвращено, мужчина потребовал денежную компенсацию за моральный вред. Словесная перепалка переросла в драку, а в дальнейшем и требование отдать 10 тысяч рублей. Наличности у вологжанина не имелось, тогда нападавшие заставили перевести деньги на карту», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области обстоятельства инцидента.

В итоге, бывший потерпевший сам стал преступником, так как он и его знакомый являются подозреваемыми по возбужденному уголовному делу по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Если вина вологжан будет доказана и суд строг, то каждому из них грозит до семи лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров