image
Криминал
1
628

Пожилая вологжанка, растерзавшая супруга ножом, отделалась в суде «легким испугом»

Сегодня стало известно о судьбе 59-летней жительницы Сямжи, которая в мае прошлого года зарезала собственного мужа из-за внезапной ссоры.

По данным пресс-службы прокуратуры Вологодской области, в Сямженском районном суде уголовное дело местной жительницы, обвиняемой в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), слушалось в присутствии присяжных заседателей.

Именно присяжные вынесли обвинительный вердикт, признав землячку виновной, а после этого судья огласил приговор:  

«С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил», - уточнили в  областной прокуратуре, отметив качественную подготовку к делу государственного обвинителя, сумевшего убедить присяжных в виновности обвиняемой, доказав фактами её вину.

Главные новости Вологды за неделю
Суперкомпьютер оценил шансы россиянина выиграть Лигу чемпионов как 53,6% / 46,4%
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу
29-05-2025 507 просмотров
Насколько крепкий этот середняк? Превью матча ФК «Череповец» - «Леон Сатурн»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – похоже на ничью
29-05-2025 607 просмотров
Не навредит ли вынужденный отдых? Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Космос»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать, но есть нюанс
29-05-2025 405 просмотров