image

Пожилая череповчанка "озолотила" мошенников, переведя им три миллиона

Криминал
09:09
734 просмотра
Екатерина Боженович

Пожилая череповчанка перевела на счет мошенников почти три миллиона рублей. Рекордную сумму она отправляла по частям в течение пяти дней. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области.

65-летняя женщина приняла звонок с незнакомого номера. Звонившая девушка представилась сотрудницей банка и объяснила, что с личного счета пенсионерки злоумышленники якобы пытаются украсть деньги. Для того, чтобы кровные не утекли в карман злоумышленников, пенсионерке было рекомендовано снять наличные. 

За три дня женщина сняла со своих счетов около 2 миллионов рублей. Их она девять часов подряд переводила на различные счета, которые ей указывали злоумышленники. На четвертый день аферисты обманным путем убедили жертву оформит кредит в размере 400 тысяч, на пятый день - 500 тысяч. Все средства женщина перевела на мошенниками указанные счета.

После того, как женщина лишилась 3 миллионов, она осознала масштаб трагедии и обратилась в полицию. Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. 

 

Главные новости Вологды за неделю