Криминал
788

Предполагаемая виновница ДТП, в котором погибли двое детей, обжаловала арест

Валерия Башкирова, которую обвиняют в совершении смертельного ДТП в Москве, подала жалобу на свой арест. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Тверского суда.

Напомним, смертельное ДТП произошло 16 июля на улице Авиаторов в Москве. По предварительным данным, ответственность за смерть 5-летнего Сережи и 4-летнего Романа понесет 18-летняя Валерия Башкирова, которая сбила их, будучи за рулем «Мазды».

Сначала девушку-водителя отправили под домашний арест. Но 19 июля по требованию прокуратуры суд принял решение взять ее под стражу. Сегодня стало известно, что защита Башкировой обжаловала это постановление. Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что погибших в смертельном ДТП детей похоронят в деревне Коротово Череповецкого района.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров