Криминал
5
400

Предприимчивая вологжанка мешками воровала дрова у соседки в течение нескольких месяцев

За кражу дров у соседки жительница Харовского района отделалась обязательными работами. Инцидент произошел еще в прошлом году на станции Семигородняя. На протяжении нескольких месяцев 44-летняя женщина мешками воровала дрова с территории чужого дома.

Поленья злоумышленница складывала в мешок, а потом переносила к себе домой. С апреля по июль харовчанка украла почти 11 кубов. Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

О краже стало известно полицейским. Было возбуждено уголовное дело. В суде женщина согласилась с предъявленным обвинением, однако ущерб не возместила.

В итоге мировой суд назначил воровке 160 часов обязательных работ, а также взыскал с осужденной сумму ущерба, передает пресс-служба судов.

Комментарии
Сейчас люди стали нетерпимы. Раньше такая ситуация разрулилась бы разговором и примирением без полици и суда. Сегодня норовят бесконечно оскорблять, причем безнаказанно - годами, людей. Причем, невзирая, мужчина это или женщина. Мужики еще злее. Вымещают на беззащитных женщинах все свои комплексы, неудачи, в тч в семейной жизни. Добрее надо быть. Прощать. Жизнь и без того трудна и коротка.
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях победила ВК «Динамо-Анапа»
2 729 просмотров
Это мощный стимул расплатиться по счетам
1 262 просмотра