image
Криминал
5
400

Предприимчивая вологжанка мешками воровала дрова у соседки в течение нескольких месяцев

За кражу дров у соседки жительница Харовского района отделалась обязательными работами. Инцидент произошел еще в прошлом году на станции Семигородняя. На протяжении нескольких месяцев 44-летняя женщина мешками воровала дрова с территории чужого дома.

Поленья злоумышленница складывала в мешок, а потом переносила к себе домой. С апреля по июль харовчанка украла почти 11 кубов. Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

О краже стало известно полицейским. Было возбуждено уголовное дело. В суде женщина согласилась с предъявленным обвинением, однако ущерб не возместила.

В итоге мировой суд назначил воровке 160 часов обязательных работ, а также взыскал с осужденной сумму ущерба, передает пресс-служба судов.

Главные новости Вологды за неделю
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 7 комментариев 1 356 просмотров