image
Криминал
1 699

Приезжий гастарбайтер задушил 57-летнюю вологжанку бельевой веревкой

В Шексне гость из Средней Азии обвиняется в убийстве местной жительницы. 

Как сообщает СК по региону, 11 октября в одном из домов на улице Первомайской, на балконе был обнаружен труп 57-летней женщины.  Страшную находку сделал сын погибшей.

Полиция достаточно быстро, по «горячим следам», вычислила подозреваемого – им оказался гражданин Кыргызстана, проживающий в городе металлургов, который был в гостях у погибшей. Он периодически проведывал женщину, приезжая к ней из Череповца и оставался на ночь.

В ходе распития спиртных напитков мужчина задушил пенсионерку бельевой веревкой, которую он предварительно снял в ванной и спрятал под подушку. Телевизор, как пояснил сам подозреваемый, он утром в день убийства, 10 октября, сдал в ломбард и на вырученные деньги отправил подругу за спиртным. 

На данный момент 32-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Решением суда он заключен под стражу. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров