image
Криминал
1 058

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по бывшему настоятелю Троицкого храма в Липином Бору, заподозренному в педофилии

Прокуратура Вашкинского района утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу бывшего настоятеля храма Троицы Живоначальной в Липином Бору, отца Алексея Мокиевского. Священника обвиняют по трем статьям УК РФ: развратные действия с лицом, не достигшим 14-летнего возраста, распространение детской порнографии и ее демонстрация несовершеннолетним.

По версии следствия, жертвами стали две девочки, не достигшие 14-летнего возраста: с одной из них (речь, судя по всему о приемной дочери — Прим.Ред.) настоятель совершал развратные действия дома и в храме с июня 2017 по сентябрь 2018 года. Второй, как считают следователи, в 2017-2018 годах пересылал на страничку в соцсети «Вконтакте» непристойные фотографии, в том числе с изображениями несовершеннолетних.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр