image

Прощание с убитым бандитами Денисом Раздроговым состоится завтра в Великом Устюге

Криминал
16:26
1 974 просмотра
Олег Куликов

Резонансное убийство в ночном клубе Великого Устюга привлекло внимание региональных властей. Информация о засильи криминала в Великом Устюге подтверждается жителями.

Владелец ночного клуба «Дежнев»  Александр Тельтевской принял решение не возобновлять работу заведения до окончания расследования. По сообщениям Города Че, Тельтевской не хочет подвергать дальнейшей опасности сотрудников клуба, потому что «полиция пока не принимает должных мер». Он считает, что именно безнаказанность привела к трагедии – убийству 19-летнего бойца ММА и курсанта речного училища Дениса Раздрогова.

Напомним, в него стрелял 31-летний ранее судимый местный житель. В СМИ попало видео, где видно, как он готовится совершить преступление – идет с приятелем в здание клуба, вооруженный ружьем.

Из-за этого громкого ЧП ситуацией в городе заинтересовались федеральные СМИ. Сейчас в Великом Устюге работает съемочная группа РЕН ТВ.

Губернатор Олег Кувшинников уже отреагировал на скандалы в СМИ. Он пообщался с главой района Александром Кузьминым по телефону, после чего Кузьмин устроил для СМИ пресс-конференцию. Любопытно, что местное полицейское руководство от приглашения на это мероприятие отказалось.

Местные жители и предприниматели подтвердили, что на родине Деда Мороза сложилась тяжелая криминальная обстановка. Трое фигурантов дела об убийстве юноши вели себя во всех публичных заведениях безнаказанно, чувствуя себя хозяевами. Например, сейчас в их отношении ведется проверка по факту избиения посетителей и хозяина кафе «Островок». ЧП произошло в ноябре 2016 г. Кафе после этого больше не работает.

Примерно в то же время в ночном клубе «Дежнев» произошла драка с участием кавказцев. Полтора десятков человек с битами избили персонал клуба. И только один из нападавших заплатил штраф в пять тысяч рублей, рассказал Городу Че Александр Тельтевской.

Прощание и похороны с погибшим от рук бандитов Денисом Раздроговым состоится завтра.

Фото со страницы vk.com/id134210239

Видео с сайта Вологда Регион

 

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров