image

Пьяная драка закончилась для устюженки фатально

Криминал
11:15
434 просмотра
Елена Иванова

В Устюженском районном суде вынесли приговор 63-летнему Александру. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

 

В материал суда говорится, что в ночь с 20 на 21 января 2021 года в подъезде общежития на ул.Строителей в Устюжне в состоянии алкогольного опьянения подрались мужчина и женщина. Мужчина был сильнее, бил кулаком. После нескольких ударов потерпевшая упала на пол и ударилась головой. Медики доставили ее в Устюженскую ЦРБ. Однако через несколько часов пострадавшая умерла.

 

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. Говорил, что действовал неосторожно, умысла убивать у него не было. От дачи показаний отказался.

«Суд учел смягчающие и отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Александру запрещено: менять место жительства, выезжать за пределы муниципального образования, где он живет. Он должен раз в месяц для регистрации являться в специализированный госорган, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!