image
Криминал
1
724

Пьяная пожилая вологжанка сожгла своего сожителя вместе с квартирой

В Вологде следователи разбираются в уголовном деле об убийстве 45-летнего мужчины.

Инцидент произошел 8 июня этого года в одном из домов на Новгородской. В ходе тушения пожара в однокомнатной квартире огнеборцы обнаружили тело хозяина жилища. Мужчина умер от отравления продуктами горения. Изначально криминального характера произошедшего не усматривалось, но выводы экспертов доказали обратное. Выяснилось, что к смертельному пожару имеет отношение 60-летняя сожительница погибшего.

В тот день женщина пришла в квартиру вологжанина пьяной, но увидела, что хозяин жилплощади спит. Тогда подозреваемая подожгла диван на кухне и поспешила уйти.

Сама женщина, как выяснилось, ранее была судима за убийство. Свою причастность к новому преступлению она отрицала, но следователи собрали записи с камер, показания свидетелей и другие доказательства, опровергающие версию вологжанки.

В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров