image

Пьянка в вологодской деревне закончилась драматично – один отправился на зону, другой на кладбище

Криминал
11:19
1 017 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Вологодский районный суд вынесен приговор 67-летнему местному жителю. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека с помощью табурета, что стало причиной его смерти.

 

В июне на кухне квартиры в поселке Фетинино Семенковского сельского поселения между двумя пьяными мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый взял табурет и ударил им по голове 49-летнего знакомого. Пострадавший получил повреждение теменных областей с кровоизлиянием в кожно-мышечный лоскут головы, которая осложнилась острой кровопотерей. С тяжелой травмой потерпевший ушел с кухни, однако недалеко. Его труп чуть позже нашли в указанной квартире.

«Подсудимый вину признал и принес извинения потерпевшей (двоюродной сестре погибшего). Из его показаний следует, что убивать не хотел, ударил из-за того, что тот первый нанес удар. Ранее со знакомым не конфликтовал, были хорошие отношения. Не думал, что от его удара могут быть такие последствия», - передает его слова пресс-служба вологодских судов.

Суд отправил подсудимого на 5 лет в колонию строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю