image
Криминал
2
1 096

Пьяный череповчанин заступился за знакомую и забил ее сожителя до смерти

Житель Череповца получил наказание в восемь лет лишения свободы за убийство сожителя своей знакомой, которое совершил в пьяном угаре. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В июне 2023 года 38-летний мужчина пришел в гости к знакомой и ее сожителю. Компания выпивала. В какой-то момент хозяин застолья беспричинно ударил свою подругу рукой по лицу. Гостю такое поведение буйного сожителя не понравилось - он вступившись за даму и забил обидчика до смерти. Суд доказал более 20 ударов руками и ногами по голове, которые привели к фатальному исходу. 

Действия подсудимого квалифицированы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснил, что лишь трижды толкнул потерпевшего, а свидетельница не смогла вспомнить сам процесс избиения и количество ударов.

Череповецкий городского суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр