image

Пьяный гость обвинил хозяина дома в Чагоде в измене жене и попал в больницу

Криминал
14:25
568 просмотров
Елена Иванова
фото freepik
фото freepik

В преддверии новогодних праздников около 10 часов утра 40-летний житель поселка Чагода привел домой трех приятелей для душевной пьянки. Но все обернулось поножовщиной.

 

Супруга хозяина дома с компанией не выпивала, но оказалась причастна к разборкам: один из собутыльников обвинил хозяина квартиры в измене супруге, что оскорбило и его, и жену. Женщина сказала, чтобы гости «вышли вон». Двое приятелей так и сделали, а третий с силой ударил кулаком по выключателю, декоративная арка в дверном проеме из-за этого словалась. И это стало последней каплей – хозяин квартиры схватил первый попавшийся кухонный нож и ударил мужчину в живот.

 

На суде подсудимый заявил, что не хотел никого убивать, просто потерпевший по-хамски вел себя в его квартире. Он сообщил, что уже принес свои извинения за вред, нанесенный здоровью, и возместил 50 000 рублей.

«Бабаевским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», – сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Подсудимого признали виновным и назначили условный срок в 2 года 6 месяцев с испытательным сроком на тот же период. В пользу потерпевшего взыскали компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.