image

Пьяный грязовчанин дважды ограбил ребенка в один и тот же день

Криминал
11:22
666 просмотров
Елена Иванова

Грязовецкий районный суд вынес приговор 40-летнему местному жителю.

 

Суд установил, днем 7 июня 2020 года пьяный грязовчанин у продовольственного магазина увидел 7-летнего мальчика с деньгами в руках. Мужчина потребовал от малыша, чтобы тот отдал деньги. Но ребенок не побоялся сказать «нет». Тогда нетрезвый дядька выхватил у него из рук 300 рублей, при этом сильно ударив мальчика в плечо, и убежал.

 

В тот же день, но уже вечером, пьяный мужчина у того же ребенка у того же магазина вновь отнял деньги. Правда, уже в два раза меньше — 150 рублей.

 

Подсудимый вину не признавал. Говорил, что с 1 июня был в запое. В тот день действительно находился в поселке у магазина и даже заходил туда. А после обеда, изрядно приняв на грудь, спал за магазином до того, как его нашли полицейские. Настаивал, что преступлений не совершал, потому что сей прискорбный факт он бы запомнил.

 

Однако суд к его показаниям отнесся с недоверием, поскольку они были противоречивыми и путаными.

 

Суд отправил мужчину на 4 года и 6 месяцев в колонию общего режима, присоединив к вновь назначенному наказанию не отбытое по предыдущему приговору за грабеж.

«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса», - сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров