image

Пьяный тотьмич отомстил другу за обиду – поджег горящей тряпкой дом

Криминал
13:49
2 160 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Тотьмы позвонили очевидцы и сообщили: в поселке Глубокое на улице Заводской полыхает пламенем одноэтажный дом. На место происшествия сразу же выехали пожарные. Пламя потушили. Сотрудники полиции и МЧС внимательно осмотрели то, что осталось от здания, и обнаружили улики, указывающие на поджог. Площадь пожара составила 64 квадратных метров. Ущерб - 300 тысяч рублей.

 

Полицейские опросили жильцов квартир, и картина происшествия прояснилась. Свою важную роль сыграли обстоятельства, предшествовавшие пожару. 43-летний заявитель рассказал, что сначала отдыхал в компании друзей, после чего лег спать. Спустя час почувствовал запах дыма – соседнее крыльцо дома было в огне. Он побежал за помощью.

 

После выявления круга общения заявителя, оперативники выяснили, кто этот таинственный поджигатель – им оказался 38-летний приятель потерпевшего.

 

Оказалось, что в ходе застолья между ними произошла ссора и хозяин дома выгнал гостя. Тот обиду затаил. И, взяв бересту, подсунул ее под окно обидчик и поджег. Она гореть не хотела. Тогда взял тряпку и подожженной оставил ее на крыльце дома.

 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.