image
Криминал
6
607

Пьяный водитель пытался откупиться от вологодских автоинспекторов крупной взяткой

В отношении 55-летнего жителя российского региона возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки на территории Вологодской области должностным лицам.

 

По версии следствия, утром 3 июля 2022 года сотрудники ДПС на трассе в Белозерском районе остановили пьяного водителя легкового автомобиля, прибывшего на отдых в Вологодскую область.

 

В ходе административного разбирательства водитель решил уладить дело «миром» и предложил полицейским взятку в размере 50 000 рублей за несоставление протокола. Но полицейские оказались честными – от взятки отказались, сообщив о противозаконном факте в дежурную часть.

«В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного деяния фигурантом. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Вологодской области», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров