image

Пьяный вологжанин вытащил в машине ДПС гранату

Криминал
10:33
502 просмотра
Елена Иванова

30-летнего жителя Вытегорского района обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

 

17 января 2021 года ночью инспекторы ДПС подъехали на служебном автомобиле на 320 км автодороги «Вологда-Медвежьегорск» к съехавшему с проезжей части в кювет автомобилю «Фольксваген-Поло». Возле него находился мужчина, который рассказал, что не справился с управлением и съехал с кювет.

 

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего ДТП полицейские предложили мужчине, от которого исходил сильный запах алкоголя, пройти освидетельствование, для чего его посадили на переднее пассажирское сиденье патрульной машины.

 

Однако нарушитель повел себя неожиданно — он достал из кармана своей одежды ручную осколочную гранату Ф-1 и стал угрожать ею сотруднику ДПС. Тот не знал, что граната — всего лишь макет, и воспринял угрозу реально ввиду ее внешнего сходства с настоящей.

«Следствию мужчина пояснил, что приобрел макет гранаты через-интернет магазин и возил в машине. В ночь произошедшего он возвращался из ресторана, где отдыхал с приятелем и был нетрезв, что и спровоцировало его на неразумное поведение», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Дело направлено в суд для рассмотрения.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров