image

Расчленившего случайную знакомую устюжанина ждет суд

Криминал
13:53
552 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области


В Великом Устюге завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в убийстве женщины.

 

Напомним, в августе 2022 года в следственные органы сообщили, что пропала 48-летняя устюжанка. После отдыха в кафе она уехала из Великого Устюга на автомобиле с малознакомым посетителем, куда – неизвестно. О том, что женщина пропала, сообщили ее подруги — она не вернулась домой к детям.

 

Следователи и криминалисты областного аппарата ведомства совместно с сотрудниками полиции быстро установили маршрут следования потерпевшей — он закончился в деревне Уржумово Великоустюгского района. Обследуя территорию, силовики нашли фрагменты тела пропавшей. Позже был установлен водитель, с которым женщина уехала из кафе. В ходе следственных мероприятий были получены неопровержимые улики, подтверждающие совершение им особо тяжкого преступления. Мужчину задержали. Он признался в убийстве и был заключен под стражу.

 

Как выяснило следствие, ночью 1 августа злоумышленник задушил женщину в своем доме в деревне Уржумово. После чего сжег ее одежду и уничтожил следы совместного распития спиртного. Затем он перевез тело погибшей к реке Ямжа, расчленил его и сбросил останки в водоем.

 

Теперь судьбу преступника решит суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

 

Подписывайтес на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!