image

Разбойное нападение на пенсионера в Соколе: обвиняемые выслушали приговор и остались должны пострадавшему

Криминал
07:35
878 просмотров
Роман Смирнов

Гангстерский триллер из серии «лихие 90-е» произошел в  Соколе.  В местную полицию обратился пенсионер, который сообщил, что на него напали три отморозка и отобрали пенсию – 20 тысяч рублей.  

Разбойное нападение произошло в тот момент, когда потерпевший снимал деньги с банковской карты в банкомате на улице Советской. Но пенсионер, хотя и был побит, оказался не робкого десятка и погнался за злодеями, тогда один из негодяев открыл по мужчине огонь из пистолета, но не попал.

А вот задержать  одного из гангстеров потерпевший смог, но с помощью очевидца. Позже сотрудники полиции вычислили и задержали еще двоих подозреваемых. В ходе обыска был изъят пневматический пистолет одного из подозреваемых. Задержанные 33,36 и  57- летнего возраста уже имели проблемы с законом, сообщает УМВД по области.

И вот Сокольский районный суд поставил точку в этом деле – все обвиняемые признаны виновными и им назначены реальные сроки тюремного заключения от 2 лет 4 месяцев до 5 лет лишения свободы.  Кроме того разбойникам придется выплатить компенсацию пострадавшему, а также возместить украденные денежные средства.

Фото: пресс – служба УМВД по области.