Криминал
2
26 133

Разработчик вакцины «Спутник V» был задушен в Москве

Врачи оказывали всю возможную помощь пострадавшему после нападения, но 48-летний вирусолог Андрей Ботиков скончался.

 

МК пишет, что вирусолога задушил ремнем 29-летний молодой человек. Это произошло 2 марта, в четверг, в доме на улице Рогова в Москве.

 

Подозреваемого уже задержали, возбуждено уголовное дело. Идет расследование. Мотивы напавшего неизвестны.

 

Известно, что Андрей Ботиков входил в группу из 18 ученых Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, занимавшейся созданием вакцины «Спутник V».

Главные новости Вологды за неделю
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 4 комментария 1 688 просмотров