Криминал
3
1 128

Рецидивист ограбил вологжанина ночью на остановке, которая еще не была «умной» и не смогла помочь

Год назад в конце апреля 42-летний уроженец Никольского района выпивал с другом в Вологде. Пили-пили, и вдруг алкоголь закончился. А трубы-то горят! Пошли на поиски дополнительной порции.

 

На остановке рядом с домом N6 по Пошехонскому шоссе герой криминальной истории увидел 43-летнего мужчину. Подошел к незнакомцу, выхватил из его рук телефон «Самсунг» стоимостью 5000 рублей и ушел дальше искать спиртное, чтобы обмыть свой удачный грабеж.

 

В судебном заседании подсудимый много врал, и вину признал лишь частично. Нарисовал такую картину: телефон из рук потерпевшего не выхватывал, а поднял с земли, когда тот уронил его, поднял его и ушёл. «Подарок» принес бывшей супруге и сыну, чтобы помнил папкину доброту.

 

Однако вологодский городской суд признал никольчанина виновным. Известно, что ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за грабеж.

 

Теперь ближайшие 1 год и 4 месяца разбойник проведет в колонии строгого режима.

 

Сейчас на многих остановках Вологды действуют тревожные кнопки и камеры видеонаблюдения. Вероятно, под надзором этой «умной системы» грабежей больше не будет.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце стартовал волейбольный «Финал шести» Высшей лиги «Б»
Местная «Северянка-2» с победы начала свое выступление
02-04-2025 795 просмотров
«Северсталь» выиграла у «Спартака» четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина
Однако это пока только первая победа череповецкой команды, а серия переезжает в Москву
01-04-2025 445 просмотров
Суровый вологодский футзал: чемпионат города завершен, но за медали еще предстоит побороться
Впереди матчи плей-офф, которые и определят победителей, а также тех, кто покинет лиги
01-04-2025 745 просмотров