image

Руководителя ООО «СтройГрупп-Регион» ждет суровый и справедливый вологодский суд

Криминал
15:43
700 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В отношении 46-летнего жителя Вологды завершено расследование уголовного дела. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

 

По версии следствия, учредитель и руководитель ООО «СтройГрупп-Регион» с большим опытом строительства многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в течение пяти лет – с лета 2014 по весну 2019 года – в рамках муниципального контракта строил 3-х этажный 49-ти квартирный жилого дома на ул. Алексинской в Вологде. Как оказалось, объект в итоге был сдан с многочисленными нарушениями строительных норм и правил, технических регламентов, отступлениями от проектной документации. В итоге бюджету города был причинен ущерб в размере больше 12,5 млн рублей. Кроме того, он нарушил права и законные интересы жильцов дома.

 

Следствию предстояла большая работа: обыски по месту жительства фигуранта и в различных административных помещениях заинтересованных лиц; изучение изъятой документации. В ходе расследования допросили более 40 свидетелей и свыше 50 потерпевших. Провели комплекс судебных экспертиз – строительно-технических, финансово-аналитических, бухгалтерских. Объем уголовного дела составил 34 тома.

 

На имущество обвиняемого в виде недвижимости – пяти земельных участков, шести зданий и сооружений, в том числе ТЦ в Вологде, в общей сумме превышающего 170 млн рублей – наложили арест.

 

Теперь суд вынесет свое решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров