Криминал
1
594

Рыбу из Красной книги ловили браконьеры под Вытегрой (оперативные ФОТО и ВИДЕО)

 

Троллингистов - любителей промысла в движении с моторной полицейские задержали вблизи деревни Озерное Устье, в месте, где Андома впадает в Онегу.

Сейчас время нереста, и все рыбаки знают: до 10 июня позволительна ловля только на поплавковую удочку, да и то с берега.  Но задержанные были «вооружены» спинингом и ловили краснокнижную рыбу. Соответственно закон был нарушен дважды.

Полицией изъят довольно значительный улов: 11 лососей (из них 9 самок) и 6 речных форелей полных икры. Это только свежая рыба, но при браконьерах оказалась также разделанная и уже засоленная.  У них изъяты 4 закрутки с балыком лосося и 6 вакуумных упаковок форели.

Кроме улова транспортная полиция лишила браконьеров лодки и снастей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  Злоумышленникам грозит ограничение свободы до 1 года либо крупный штраф.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра