image
Криминал
923

Сексуальный скандал с Нанобашвили мог быть спровоцирован разногласиями главрежа с крупным чиновником региона

Напомним,  две студентки колледжа искусств, будущие актрисы, при поддержке родителей, написали заявление в Вологодскую прокуратуру.  Они  обвинили  в сексуальных домогательствах главного режиссера областного драмтеатра, который также  являлся их преподавателем по актерскому мастерству.

Нанобашвили свою вину категорически отрицает и выражает веру в честность следствия. По информации  «РБК Вологодская область», режиссер видит причину всех обвинений в конфликте, который возник между ним и заместителем вологодского Губернатора Олегом Васильевым, который курирует в регионе вопросы культуры. 

Как считает режиссер,  гонения против него начались, когда он публично в  вологодских СМИ критиковал чиновника, за его неверный, по мнению Нанобашвили, подход к фестивалю «Голоса истории». Мол, нарушена прежняя концепция и  фестиваля превращен в «гастрольный проект».

От Вологодского Драматического  для конкурсной программы фестиваля подготовлен спектакль «Земля крови». Пьеса создана по мотивам произведения украинского классика  Леси Украинки.

К слову, сегодня, 2 июня, скандальный режиссер отмечает свой день рождения: ему исполнилось 49 лет.  Сейчас он в отпуске в родной Грузии.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра