Семейный подряд: отец и дочь из Череповца вскрывали гаражи и похищали транспорт и лодочные моторы
Следователи ОМВД России по Череповцу завершили расследование уголовных дел, связанных с кражами чужого имущества в крупных размерах. На территории Череповецкого округа, в Уломском муниципальном образовании, с 2024 по 2025 год кто-то вскрывал гаражи и похищал квадроциклы, мотоциклы, лодочные моторы, электроинструменты и рыболовные снасти. Общий ущерб от украденного оказался значительным – более 3,2 млн рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности причастных к кражам были установлены. Ими оказались 54-летний мужчина и его 23-летняя дочь – оба жители Череповца. Фигуранты в отделе полиции признались в совершении восьми преступлений.
«Установлено, что мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления, вскрывал гаражи и хозяйственные постройки, похищая крупную технику. В 4 эпизодах он привлекал к кражам свою дочь. Также установлено, что мужчина причастен к кражам трех лодочных моторов с берега реки Кубена в Усть-Кубинском районе», - рассказали в пресс-службе региональной полиции.
Часть похищенного полицейские изъяли и передали потерпевшим. Часть имущества фигурант дела успел кому-то продать. Кроме того, в ходе обыска в его квартире нашли 261 патрон к огнестрельному оружию, которые мужчина незаконно хранил.
ОБвиняемый заключен под стражу и находится в СИЗО. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. С его дочери взяли подписку о невыезде.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии