image

Серийную воровку задержали вологодские полицейские (ФОТО)

Криминал
14:27
827 просмотров
Роман Смирнов

В конце 2015 года в полицию города Вологда было подано несколько заявлений о кражах кошельков из женских сумок. Все потерпевшие пояснили, что обнаружили кражу, когда посещали торговые центры Вологды. Ущерб, который был нанесен вологжанкам, в общей сложности составил свыше 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска начали изучать камеры видеонаблюдения, которые находились в торговых залах , где были совершены кражи. И благодаря им была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась гражданка Белоруссии 1974 года рождения.  

Однако найти женщину оказалось не просто. По месту регистрации она не проживала, о ее месте нахождения было не известно.  Как выяснилось, она уехала из Вологды сразу после совершения краж. Почти в  течение двух лет подозреваемая постоянно меняла свое местонахождение на территории России.

В январе 2018 года сыщики в ходе работы по фактам краж установили, что разыскиваемая женщина может находиться в городе Иваново. Вологодские полицейские выехали в Иваново. Там и была задержана подозреваемая.

Полицейские выяснили, что женщина уже была судима, и подтвердили её причастность к совершению аналогичных преступлений в городах Иваново, Ярославль, Санкт-Петербург. Следствием установлено, что в Вологде она причастна не менее чем к семи фактам краж.

Сотрудниками следствия УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).Обвиняемой грозит до  5 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении серийной воровки выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Устанавливается причастность подозреваемой к другим аналогичным  преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Фото: УМВД РФ по Вологодской области.