image
Криминал
972

Шесть мигрантов выдворят из страны после рейда в областном центре

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Имена 19 иностранцев внесены в протоколы об административной ответственности по итогам профилактического рейда в Вологде. 

Рейд проводился специалистам по вопросам миграции с опорой на силовую поддержку Росгвардии. Полицейские также вынесли шесть постановлений о выдворении мигрантов, временно обосновавшихся в городе, за пределы страны.

Другие же были уличены в незаконной трудовой деятельности, нарушении правил въезда и пребывания в государства, а также в предоставлении незаконно пребывающим иностранцам помещения для проживания, транспорта и услуг. 

Оперативное мероприятие «Тень» показало высокий уровень эффективности. 

Стражи порядка проверили места работы иностранных граждан, а также их временные жилища, во многих из которых часть приезжих не зарегистрированы. Из площадок, где используется рабочая сила из-за рубежа, полицейские преимущественно обследовали стройки, хотя и на лесозаготовительных предприятиях Вологодчины нередко задействуют мигрантов.

Правоохранители посвятили гостей из других стран в миграционную политику России. Они напомнили мигрантам об ответственности за правонарушения экстремистской и террористической направленности, а также – об ответственности за проведение несогласованных массовых акций. 

О новых возможностях получения мигрантом полиса обязательного медицинского страхования ранее писал информационный портал «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова выиграла четыре матча из четырех, но завтра состоится пятый
1 комментарий 1 649 просмотров
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров