image
Криминал
1
548

Шприцы с наркотиками изъяли вологодские полицейские у находившихся под кайфом мужа и жены

В Вологде задержали семейную пару со шприцами с наркотиком. Инцидент произошел в одной из квартир на улице Мира в Молочном.

По данным областного УМВД, под подозрение оперативников попали 27-летний вологжанин и его 37-летняя супруга. Во время визита в жилище полицейские обнаружили парочку "под кайфом". Наркотическое опьянение подтвердилось и после прохождения медосвидетельствования. Рядом с наркоманами отдыхала 32-летняя вологжанка, которая оказалась трезвой.

В кармане куртки у мужчины была обнаружен шприц с неизвестной жидкостью. Экспертиза показала, что в шприце находился наркотик массой 0,208 граммов. Согласно действующему законодательство, это является значительным размером. 

В итоге по факту изготовления и хранения наркотиков в отношении 27-летнего вологжанина было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что ранее мужчина уже привекался к ответственности за аналогичные преступления. Теперь ему грозит до 3 лет колонии.

Кроме того, семейная пара была оштрафована за употребление наркотиков. В настоящее время вологжанин находится под подпиской о невыезде.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров