image
Криминал
7
1 542

«Сигаретный конфликт»: череповчанка получила штраф за тушение сигарет о руку своего сожителя

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Необычный бытовой конфликт разгорелся между бывшими сожителями в Череповце.

35-летняя местная жительница предстала перед мировым судьей участка №14 по обвинению в нанесении телесных повреждений бывшему сожителю.

Инцидент произошел вечером 5 июля 2025 года. По словам обвиняемой, все началось с провокационного вопроса мужчины: «Слабо ли тебе потушить об меня сигарету?». Женщина восприняла это как вызов и трижды приложила горящую сигарету к его руке. Однако потерпевший представил иную версию событий: он утверждал, что находился в состоянии алкогольного сна, когда экс-сожительница совершила эти действия.

Суд рассмотрел все материалы дела и квалифицировал действия женщины по статье 6.1.1 КоАП РФ — «Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью». С учетом всех обстоятельств судья назначил минимальное наказание — штраф в размере 5 000 рублей.

Конфликт получил продолжение: через два дня после судебного разбирательства ситуация обострилась. Мужчина, недовольный тем, что женщина не позволила ему войти в комнату, предпринял попытку поджога входной двери. К счастью, в результате этого инцидента никто не пострадал.

В марте в Череповце произошел трагический инцидент, о котором писал портал «Вологда-Поиск»

Главные новости Вологды за неделю
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
image