image

СК России опубликовал ВИДЕО нападения убийцы 6-летнего мальчика на детский сад

Криминал
15:28
1 500 просмотров
Елена Иванова

Портал Вологда-поиск уже писал об убийстве 6-летнего мальчика ножом во время тихого часа местным алкоголиком. Мужчина сказал, что якобы зашел в дошкольное учреждение случайно. А ребенка принял за демона и поэтому с ним расправился.

 

Однако на кадрах видно, что мужчина без каких-либо помех со стороны охраны  детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре входит в здание. Причем по тому, что мужчина идет по учреждению так уверенно и поднимается на второй этаж, очевидно, что шел он туда с определенной целью.

 

Ролик появился на YouTube-канале Следственного комитета России.

 

По версии следствия, 31 октября 36-летний Денис Поздеев, местный неработающий алкоголик, состоящий на учете у нарколога, подошел к дошкольному учреждению и позвонил в домофон. Охранник ЧОП «Святогоръ», не выходя из своего помещения, открыл мужчине входную дверь, приняв его за папу воспитанника.

 

Поздеев поднялся на второй этаж в спальную группу во время тихого часа. Воспитательница пыталась преградить мужчине вход, но он оттолкнул женщину и ударил ножом ребенка. Мальчик умер на месте. Другая воспитатель стала звать на помощь, сотрудник детского сада успела нажать «тревожную кнопку». Поздеева на месте преступления задержали работники дошкольного учреждения, пока не приехала полиция.

 

 

Поздеева арестовали 1 ноября. На следующий день был арестован охранник, пустивший преступника в дошкольное учреждение.

 

СК предъявил обвинение предполагаемому убийце ребенка и охраннику. Поздеев признал вину. Охранник признал только частично.