image
Криминал
1 502

СК сообщил подробности дела о разврате с 13-летней девочкой, предположительно речь идет о священнике

Следственное управление СК РФ по Вологодской области обнародовало официальное сообщение о том, что в регионе «в одном из населенных пунктов» продолжается расследование дела о развратных действиях с 13-летней девочкой. По версии СК, с июня 2017 года подозреваемый, 48-летний мужчина, развращал ребенка «у себя дома и по месту работы». Родители девочки нашли ее переписку сомнительного содержания со взрослым «кавалером» и обратились в полицию. Сообщается, что мужчина находится под арестом по ходатайству следствия. Проведены судебные экспертизы, допрошены потерпевшая, свидетели, в том числе члены семьи арестанта.

Предположительно, речь идет о скандальном деле настоятеля Свято-Троицкого храма в Липином Бору Алексея Мокиевского: совпадают возраст подозреваемого (48 лет), наличие у него большой семьи, возраст потерпевшей (в момент скандала — 14 лет, в июне 2017-го, соответственно — 13) и тот факт, что всю историю вскрыли родители девочки. Также наводит на размышления чрезмерная «секретность» официальной информации, в которой не указаны даже населенный пункт и район.

Главные новости Вологды за неделю
Здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
3 комментария 2 162 просмотра
Час работы главного российского Деда Мороза стоит 250 тысяч
1 277 просмотров
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров