image
Криминал
1 779

Следователи возобновили дело по факту самоубийства в Бабаеве 14-летнего школьника

Дело повторно возбудили по вновь открывшимся обстоятельствам, пишет Newsvo. Дело в том, что у классного преподавателя Ирины Балаганской, которая курировала класс погибшего мальчика, не было педагогического образования.

Напомним, ребенок погиб вечером 13 февраля прошлого года. На месте происшествия была найдена предсмертная записка, в которой мальчик просил прощения. А днем этого же дня у классного руководителя школы № 3 из кошелька пропали 2100 рублей. Она вызвала полицию.  

После смерти ребенка в соцсетях началась травля учителя. Тогда женщина подала в суд, который постановил выплатить ей моральный ущерб. В суде выяснилось, что у женщины, которая к тому моменту уже уволилась из школы, не было педагогического образования. После этого Следственный комитет возобновил дело о смерти мальчика. Не исключено, что восьмерым подписчикам и администратору группы, которым пришлось возмещать Ирине Балаганской моральный вред, удастся вернуть свои деньги.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр