image
Криминал
1 779

Следователи возобновили дело по факту самоубийства в Бабаеве 14-летнего школьника

Дело повторно возбудили по вновь открывшимся обстоятельствам, пишет Newsvo. Дело в том, что у классного преподавателя Ирины Балаганской, которая курировала класс погибшего мальчика, не было педагогического образования.

Напомним, ребенок погиб вечером 13 февраля прошлого года. На месте происшествия была найдена предсмертная записка, в которой мальчик просил прощения. А днем этого же дня у классного руководителя школы № 3 из кошелька пропали 2100 рублей. Она вызвала полицию.  

После смерти ребенка в соцсетях началась травля учителя. Тогда женщина подала в суд, который постановил выплатить ей моральный ущерб. В суде выяснилось, что у женщины, которая к тому моменту уже уволилась из школы, не было педагогического образования. После этого Следственный комитет возобновил дело о смерти мальчика. Не исключено, что восьмерым подписчикам и администратору группы, которым пришлось возмещать Ирине Балаганской моральный вред, удастся вернуть свои деньги.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров