image
Криминал
2
756

Смертельно опасными духами из Вологодской области заинтересовались следователи СК России

Следователи СУ СК по Вологодской области идут по следам юной «парфюмерши», которая 19 января принесла в класс одной из школы Вытегорского района парфюмерную жидкость в специальном флакончике и распылила содержимое в классе.

Из-за реакции на запах несколько учащихся были госпитализированы, так как почувствовали себя плохо, но никто не умер и не получил ущерб здоровью:

«19 января 2023 года 17 учеников из 7 и 9 классов, пребывавших в разное время в одном из школьных кабинетов при проведении уроков, почувствовали кратковременное ухудшение состояния здоровья, в связи с чем им была вызвана бригада скорой помощи, ученики доставлены в лечебное учреждение. При обследовании несовершеннолетних отклонений в состоянии их здоровья зафиксировано не было, показаний к назначению лечения не установлено. На кратковременное ухудшение состояния здоровья 23 января 2023 года вновь пожаловались 4 учеников из 7 класса при пребывании в этом же кабинете. По результатам осмотра медицинским работником школы отклонений в состоянии их здоровья установлено не было. Следственными органами СУ СК России по Вологодской области проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства», - пояснили ситуацию в пресс-службе СУ СК по ВО.

Также отмечается, что сотрудники СК проводят проверку по данному факту, назначен ряд экспертиз, а сама злополучная жидкость, якобы, купленная в сетевом магазине прямо в селе, взята на экспертизу.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра